подарочный сертификат

Индивидуальное и Групповое обучение: Особенности

Индивидуальное и Групповое обучение: Особенности
 
У каждого, кто начинает изучать иностранный язык, возникает вопрос: заниматься индивидуально с преподавателем или в группе? Универсального ответа на этот вопрос не существует, но мы постараемся раскрыть особенности каждого вида обучения, чтобы вы могли самостоятельно решить, что подходит именно в вашей ситуации.
 
Меньше людей - больше уверенности в себе.
 
Если вы только начинаете знакомство с новым языком и испытываете стеснение, когда пробуете произносить новые звуки и слова, а боязнь совершить ошибку не даёт строить предложения, индивидуальные занятия смогут помочь преодолеть языковой барьер. В таком режиме у вас не возникнет страх того, что у одногруппников будет получаться лучше: рядом будет только преподаватель, готовый поддержать и ответить на любые вопросы.
 
Больше людей - выше мотивация.
 
С другой стороны, групповые занятия по коммуникативной методике окунут вас в реальные ситуации общения. Естественное желание узнать что-то новое о собеседнике, рассказать о себе, выразить своё мнение или даже просто рассказать смешную историю, которая приключилась с вами вчера - всё это станет лучшей мотивацией изучать язык. 
 
Обратите внимание на то, как вы общаетесь в повседневной жизни. У вас много друзей и знакомых, с которыми вы легко находите общий язык и с удовольствием общаетесь? В таком случае занятия в группе создадут идеальные условия для изучения иностранного языка.
 
Индивидуальное обучение - индивидуальная программа.
 
Допустим, вы изучаете иностранный язык для работы в какой-то узкоспециализированной области. Или у вас есть пробелы в каких-то темах, над которыми вы очень хотели бы поработать. В ситуации, когда обучение должно быть направлено на решение конкретных задач, индивидуальное обучение, пожалуй, будет наиболее эффективным решением. Хороший преподаватель сможет подстроить программу под ваши цели, используя большое разнообразие источников. Так, вам не придётся тратить время и деньги на изучение тем, которые для вас просто неактуальны.
 
Работа в группе - работа в команде.
 
Чтобы успешно общаться на иностранном языке, знать лишь лексику и грамматику недостаточно. Важно также развивать коммуникативные умения: как начинать разговор и показывать свою заинтересованность, вежливо направлять беседу, высказывать своё мнение или помочь менее опытному собеседнику выразить свою мысль. Работая в группе, вы также сможете побывать в роли ведущего беседы, научитесь слышать каждого её участника и принимать совместные решения.
 
Сложно определиться? Помните о том, что перед вами не стоит выбор «или одно, или другое», вы всегда можете комбинировать обе формы обучения. Например, заниматься в группе и по необходимости брать дополнительные индивидуальные занятия, чтобы отработать с преподавателем самые сложные моменты. Или вы можете заниматься индивидуально на постоянной основе, но еженедельно посещать разговорные клубы и поддерживать свои коммуникативные умения.
 
Надеемся, что теперь принять верное решение станет чуточку проще. Узнайте о стоимости индивидуальных и групповых программ в разделе цены или просто позвоните нам по телефону +7(812)715-33-52. Желаем вам успехов в изучении иностранных языков!

Для ответа в случае вопроса.

Пожалуйста, укажите ваш профиль в социальной сети, чтобы наши студенты убедились в том, что отзыв реальный и его автор действительно существует.